芜湖市体育局关于授予顾鹏宇等61人次二级运动员技术等级称号的通知
芜体竞〔2021〕1 号
各县(市)、区体育行政部门、经开区社会事业局,芜湖市直属学校、芜湖市青少年体育学校:
根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》(体竞字﹝2013﹞177号)的要求,按照各体育项目二级运动员技术等级标准,经审核,现授予顾鹏宇等61人次二级运动员称号。
附件:2020年芜湖市第三批授予二级运动员称号名单
芜湖市体育局
2021年1月18日
附件
2020年芜湖市第三批授予二级运动员称号名单 (2021年1月18日) |
|||||||
序号 |
姓名 |
1:男 |
比赛名称 |
比赛 |
比赛 |
比赛 |
项目 |
1 |
顾鹏宇 |
1 |
2020年安徽省青少年县级田径锦标赛 |
2020年9月26日-28日 |
芜湖 |
53秒11 |
男子400米 |
2 |
汪志鹏 |
1 |
2020年安徽省青少年县级田径锦标赛 |
2020年9月26日-28日 |
芜湖 |
52秒74 |
男子400米 |
3 |
黄磊 |
1 |
2020年安徽省青少年县级田径锦标赛 |
2020年9月26日-28日 |
芜湖 |
23秒83 |
男子200米 |
4 |
王陈彬 |
1 |
2020年安徽省青少年县级田径锦标赛 |
2020年9月26日-28日 |
芜湖 |
11秒72 |
男子100米 |
5 |
顾晨心 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
3分08秒60 |
女子200米蛙泳 |
6 |
奚创 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
2分30秒57 |
女子200米自由泳 |
7 |
孙梓皓 |
1 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
4分51秒59 |
男子400米自由泳 |
8 |
黄梓涵 |
1 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
1分0秒24 |
男子100米自由泳 |
9 |
叶睿凡 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
5分42秒21 |
女子400米自由泳 |
10 |
张雨嘉 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
5分26秒68 |
女子400米自由泳 |
11 |
宋品谚 |
1 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
4分56秒59 |
男子400米自由泳 |
12 |
徐晨溪 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
2分42秒97 |
女子200米蝶泳 |
13 |
罗佳楠 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
2分55秒09 |
女子200米个人混合泳 |
14 |
沈子琦 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
5分40秒04 |
女400米自由泳 |
15 |
汪子涵 |
1 |
2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 |
2020年9月10-16日 |
淮北 |
第三名 |
男子自由甲组67kg |
16 |
韩宇豪 |
1 |
2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 |
2020年9月10-16日 |
淮北 |
第二名 |
男子古典甲组77kg |
17 |
杨超 |
1 |
2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 |
2020年9月10-16日 |
淮北 |
第二名 |
男子古典甲组92kg |
18 |
王梦宇 |
2 |
2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 |
2020年9月10-16日 |
淮北 |
第三名 |
女子自由甲组66kg |
19 |
陈干 |
1 |
2020年安徽省青少年武术散打锦标赛 |
2020年9月12-16日 |
太和 |
第二名 |
男子甲组90kg |
20 |
荣万婷 |
2 |
2020年安徽省青少年武术散打锦标赛 |
2020年9月12-16日 |
太和 |
第二名 |
女子甲组70kg |
21 |
丁奕天 |
1 |
2020年安徽省青少年羽毛球锦标赛 |
2020年10月1-6日 |
马鞍山 |
第三名 |
甲组男子双打 |
22 |
陶勇 |
1 |
2020年安徽省青少年排球锦标赛 |
2020年8月 |
明光 |
第二名 |
男子排球第二名 |
23 |
陈宏阳 |
1 |
2020年安徽省青少年排球锦标赛 |
2020年8月 |
明光 |
第二名 |
男子排球第二名 |
24 |
宋美琪 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
2分49秒62 |
女子200米个人混合泳 |
25 |
胡思雨 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
六安 |
1分17秒34 |
女子100米仰泳 |
26 |
姜祥 |
1 |
2020年安徽省青少年田径锦标赛 |
2020年8月15-24日 |
蚌埠 |
6米91 |
男子跳远 |
27 |
姜祥 |
1 |
2020年安徽省青少年田径锦标赛 |
2020年8月15-24日 |
蚌埠 |
13米91 |
男子三级跳远 |
28 |
谢心怡 |
2 |
2020年安徽省青少年田径锦标赛 |
2020年8月15-24日 |
蚌埠 |
5米51 |
女子跳远 |
29 |
伍玉琴 |
2 |
2020年安徽省青少年田径锦标赛 |
2020年8月15-24日 |
蚌埠 |
27秒24 |
女子200米 |
30 |
伍玉琴 |
2 |
2020年安徽省青少年田径锦标赛 |
2020年8月15-24日 |
蚌埠 |
1分02秒73 |
女子400米 |
31 |
吴子璇 |
2 |
2020年安徽省青少年游泳锦标赛 |
2020年8月24-28日 |
蚌埠 |
1分11秒38 |
女子100米自由泳 |
32 |
朱子涵 |
1 |
2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛 |
2020年9月 |
宿州 |
第四名 |
男子单打第四名 |
33 |
邢坤 |
1 |
2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛 |
2020年9月 |
宿州 |
第五名 |
男子双打第五名 |
34 |
付小林 |
1 |
2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛 |
2020年9月 |
宿州 |
第五名 |
男子双打第五名 |
35 |
李逸 |
1 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
52秒73 |
男子400米 |
36 |
梁剑明 |
1 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
15秒50 |
男子110米栏 |
37 |
汪家豪 |
1 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
52秒41 |
男子400米 |
38 |
杨沐瑶 |
2 |
2020年安徽省青少年射击冠军赛 |
2020年10月4日-8日 |
芜湖 |
610.4环 |
女子10米气步枪 |
39 |
恽撷欢 |
2 |
2020年安徽省青少年射击冠军赛 |
2020年10月4日-8日 |
芜湖 |
602.9环 |
女子50米步枪卧射 |
40 |
何峰 |
1 |
2020年安徽省青少年射击锦标赛 |
2020年8月25日-31日 |
蚌埠 |
561环 |
男子10米气手枪 |
41 |
杨瑞 |
1 |
2020年安徽省青少年射击冠军赛 |
2020年10月4日-8日 |
芜湖 |
560环 |
男子10米气手枪 |
42 |
杨宵 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月13日-15日 |
含山 |
第三名 |
女子甲组花剑个人 |
43 |
恽勋闻 |
1 |
2020年安徽省青少年游泳冠军赛 |
2020年11月16-22日 |
黄山 |
1分02秒28 |
男子100米自由泳 |
44 |
张静 |
2 |
2020年安徽省青少年皮划艇锦标赛 |
2020年10月15-17日 |
合肥 |
第九名 |
女子乙组500米单人划艇第九名 |
45 |
朱泽泉 |
1 |
2020年安徽省青少年游泳冠军赛 |
2020年11月16-22日 |
黄山 |
1分04秒81 |
男子100米自由泳 |
46 |
计炜辰 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第七名 |
篮球男子甲组 |
47 |
韩鑫垲 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第七名 |
篮球男子甲组 |
48 |
王晨旭 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第七名 |
篮球男子甲组 |
49 |
党奥 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第四名 |
篮球男子乙组 |
50 |
肖嘉豪 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第四名 |
篮球男子乙组 |
51 |
张文志 |
1 |
2020年安徽省青少年篮球锦标赛 |
2020年8月 |
合肥 |
第七名 |
篮球男子甲组 |
52 |
姬廉巽 |
1 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
58秒02 |
男子400栏 |
53 |
黄磊 |
1 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
52秒70 |
男子400米 |
54 |
许瑞 |
2 |
2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 |
2020年10月19-22日 |
六安 |
1分03秒09 |
女子400米 |
55 |
郭一凡 |
1 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
第二名 |
男子甲组花剑个人第二名 |
56 |
奚雨琴 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
第二名 |
女子甲组花剑个人第二名 |
57 |
吴思悦 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
团体第一名 |
女子甲组重剑团体第一名 |
58 |
蔡杰 |
1 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
第三名 |
男子重剑个人第三名 |
59 |
郭昱彤 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
团体第一名 |
女子甲组重剑团体第一名 |
60 |
奚莹莹 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
第三名 |
女子甲组重剑个人第三名 |
61 |
王瑞曦 |
2 |
2020年安徽省青少年击剑冠军赛 |
2020年11月 |
含山 |
团体第一名 |
女子甲组重剑团体第一名 |