当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

关于拟授予2020年芜湖市第三批二级运动员名单的公示

阅读次数: 编辑:芜湖市体育局来源:芜湖市体育局 发布时间:2020-12-31 14:51 [字体:    ]

 

     根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局2014﹞18号令)、《运动员技术等级标准》(体竞字2013﹞177号)以及《安徽省体育局关于做好2020年二级运动员技术等级审批工作的通知》(体青2020﹞6号)等文件要求,按照各项目技术等级标准,我局将拟授予二级运动员等级称号的运动员信息进行为期7个工作日的公示(公示时间:1231日至111日),如有意见和建议,通过书面、电话或电子邮件反馈我,并注明姓名和联系方式。

    联系人:崔云峰;

    联系电话:13955325278

    邮政编码:241000 ;

    通讯地址:安徽省芜湖市鸠江区政通路66号;

    电子邮箱:894337315@qq.com

    附件: 2020年芜湖市第批二级运动员拟授予公示名单

                    

                                               芜湖市体育局

                                               20201230

附件

2020年芜湖市第三批二级运动员拟授予公示名单(61人次)

序号

姓名


1:男
2:女

比赛名称

比赛
时间

比赛
地点

比赛
成绩

项目

1

顾鹏宇

1

2020年安徽省青少年县级田径锦标赛

2020年9月26日-28日

芜湖

53秒11

男子400米

2

汪志鹏

1

2020年安徽省青少年县级田径锦标赛

2020年9月26日-28日

芜湖

52秒74

男子400米

3

黄磊

1

2020年安徽省青少年县级田径锦标赛

2020年9月26日-28日

芜湖

23秒83

男子200米

4

王陈彬

1

2020年安徽省青少年县级田径锦标赛

2020年9月26日-28日

芜湖

11秒72

男子100米

5

顾晨心

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

3分08秒60

女子200米蛙泳

6

奚创

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

2分30秒57

女子200米自由泳

7

孙梓皓

1

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

4分51秒59

男子400米自由泳

8

黄梓涵

1

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

1分0秒24

男子100米自由泳

9

叶睿凡

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

5分42秒21

女子400米自由泳

10

张雨嘉

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

5分26秒68

女子400米自由泳

11

宋品谚

1

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

4分56秒59

男子400米自由泳

12

徐晨溪

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

2分42秒97

女子200米蝶泳

13

罗佳楠

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

2分55秒09

女子200米个人混合泳

14

沈子琦

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

5分40秒04

女400米自由泳

15

汪子涵

1

2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

2020年9月10-16日

淮北

第三名

男子自由甲组67kg

16

韩宇豪

1

2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

2020年9月10-16日

淮北

第二名

男子古典甲组77kg

17

杨超

1

2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

2020年9月10-16日

淮北

第二名

男子古典甲组92kg

18

王梦宇

2

2020年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

2020年9月10-16日

淮北

第三名

女子自由甲组66kg

19

陈干

1

2020年安徽省青少年武术散打锦标赛

2020年9月12-16日

太和

第二名

男子甲组90kg

20

荣万婷

2

2020年安徽省青少年武术散打锦标赛

2020年9月12-16日

太和

第二名

女子甲组70kg

21

丁奕天

1

2020年安徽省青少年羽毛球锦标赛

2020年10月1-6日

马鞍山

第三名

甲组男子双打

22

陶勇

1

2020年安徽省青少年排球锦标赛

2020年8月

明光

第二名

男子排球第二名

23

陈宏阳

1

2020年安徽省青少年排球锦标赛

2020年8月

明光

第二名

男子排球第二名

24

宋美琪

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

2分49秒62

女子200米个人混合泳

25

胡思雨

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

六安

1分17秒34

女子100米仰泳

26

姜祥

1

2020年安徽省青少年田径锦标赛

2020年8月15-24日

蚌埠

6米91

男子跳远

27

姜祥

1

2020年安徽省青少年田径锦标赛

2020年8月15-24日

蚌埠

13米91

男子三级跳远

28

谢心怡

2

2020年安徽省青少年田径锦标赛

2020年8月15-24日

蚌埠

5米51

女子跳远

29

伍玉琴

2

2020年安徽省青少年田径锦标赛

2020年8月15-24日

蚌埠

27秒24

女子200米

30

伍玉琴

2

2020年安徽省青少年田径锦标赛

2020年8月15-24日

蚌埠

1分02秒73

女子400米

31

吴子璇

2

2020年安徽省青少年游泳锦标赛

2020年8月24-28日

蚌埠

1分11秒38

女子100米自由泳

32

朱子涵

1

2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛

2020年9月

宿州

第四名

男子单打第四名

33

邢坤

1

2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛

2020年9月

宿州

第五名

男子双打第五名

34

付小林

1

2020年安徽省青少年乒乓球锦标赛

2020年9月

宿州

第五名

男子双打第五名

35

李逸

1

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

52秒73

男子400米

36

梁剑明

1

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

15秒50

男子110米栏

37

汪家豪

1

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

52秒41

男子400米

38

杨沐瑶

2

2020年安徽省青少年射击冠军赛

2020年10月4日-8日

芜湖

610.4环

女子10米气步枪

39

恽撷欢

2

2020年安徽省青少年射击冠军赛

2020年10月4日-8日

芜湖

602.9环

女子50米步枪卧射

40

何峰

1

2020年安徽省青少年射击锦标赛

2020年8月25日-31日

蚌埠

561环

男子10米气手枪

41

杨瑞

1

2020年安徽省青少年射击冠军赛

2020年10月4日-8日

芜湖

560环

男子10米气手枪

42

杨宵

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月13日-15日

含山

第三名

女子甲组花剑个人

43

恽勋闻

1

2020年安徽省青少年游泳冠军赛

2020年11月16-22日

黄山

1分02秒28

男子100米自由泳

44

张静

2

2020年安徽省青少年皮划艇锦标赛

2020年10月15-17日

合肥

第九名

女子乙组500米单人划艇第九名

45

朱泽泉

1

2020年安徽省青少年游泳冠军赛

2020年11月16-22日

黄山

1分04秒81

男子100米自由泳

46

计炜辰

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第七名

篮球男子甲组

47

韩鑫垲

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第七名

篮球男子甲组

48

王晨旭

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第七名

篮球男子甲组

49

党奥

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第四名

篮球男子乙组

50

肖嘉豪

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第四名

篮球男子乙组

51

张文志

1

2020年安徽省青少年篮球锦标赛

2020年8月

合肥

第七名

篮球男子甲组

52

姬廉巽

1

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

58秒02

男子400栏

53

黄磊

1

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

52秒70

男子400米

54

许瑞

2

2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛

2020年10月19-22日

六安

1分03秒09

女子400米

55

郭一凡

1

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

第二名

男子甲组花剑个人第二名

56

奚雨琴

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

第二名

女子甲组花剑个人第二名

57

吴思悦

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

团体第一名

女子甲组重剑团体第一名

58

蔡杰

1

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

第三名

男子重剑个人第三名

59

郭昱彤

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

团体第一名

女子甲组重剑团体第一名

60

奚莹莹

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

第三名

女子甲组重剑个人第三名

61

王瑞曦

2

2020年安徽省青少年击剑冠军赛

2020年11月

含山

团体第一名

女子甲组重剑团体第一名

 

附件:2020年第三批二级运动员名单公示.doc

扫一扫在手机打开当前页