您的位置:主页 > 通知公告 > 内容

2017年芜湖市第四批申报二级运动员名单公示

2017-11-27 | 浏览次数: | 作者:体办

 

2017年芜湖市第四批申报二级运动员名单公示
序号证号姓名性别单位项目小项比赛成绩比赛名称比赛日期比赛地点
12017121220079胡豪市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
22017121220080吴冰市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
32017121220081王子豪市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
42017121220082倪文昊市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
52017121220083秦崇翔市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
62017121220084徐超市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
72017121220085杨宇航市体校足球男子甲组第五名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
82017121220086王宝星市体校足球男子乙组第四名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
92017121220087高智强市体校足球男子乙组第四名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
102017121220088王宇市体校足球男子乙组第四名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
112017121220089黄洋市体校足球男子乙组第四名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
122017121220090张伟涵市体校足球男子乙组第四名2017年安徽省青少年男子足球锦标赛(甲、乙组)2017-8-11合肥
132017121220091陈凡市体校击剑男子重剑乙组个人第三名2017年安徽省青少年击剑锦标赛2017-7-20宣城
142017121220092潘劲松市体校击剑男子重剑乙组个人第三名2017年安徽省青少年击剑锦标赛2017-7-20宣城
152017121220093苏宏宇市体校击剑男子重剑乙组团体第一名2017年安徽省青少年击剑锦标赛2017-7-20宣城
162017121220094郭尚荣市体校击剑男子重剑乙组团体第一名2017年安徽省青少年击剑锦标赛2017-7-20宣城
172017121220095江若涵市体校网球甲组混合双打第三名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
182017121220096王子轩市体校网球甲组男子双打第一名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
192017121220097刘星宇市体校网球甲组男子单打第一名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
202017121220098王梓岑市体校网球甲组女子单打第一名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
212017121220099殷悦然市体校网球甲组女子双打第二名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
222017121220100周如融市体校网球甲组女子双打第一名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
232017121220101丁辰市体校网球甲组女子双打第一名2017年安徽省青少年网球锦标赛2017-10-5六安
242017121220102刘熠市体校武术套路男子甲组太极拳第一名2017年安徽省青少年武术套路锦标赛2017-7-27亳州
252017121220103何宇洋市体校武术套路男子甲组太极拳第二名2017年安徽省青少年武术套路锦标赛2017-7-27亳州
262017121220104朱鸿宇市体校武术套路男子甲组棍术第二名2017年安徽省青少年武术套路锦标赛2017-7-27亳州
272017121220105朱烨市体校武术套路男子甲组传统朴刀第三名2017年安徽省青少年武术套路锦标赛2017-7-27亳州
282017121220106赵子杰市体校排球男子第一名2017年安徽省青少年排球锦标赛2017-7-13安庆
292017121220107朱立胜市体校排球男子第一名2017年安徽省青少年排球锦标赛2017-7-13安庆
302017121220108高默郁市体校排球男子第一名2017年安徽省青少年排球锦标赛2017-7-13安庆
312017121220109胡亚琴市体校排球女子第六名2017年安徽省青少年排球锦标赛2017-7-13安庆
322017121220110杨云蕊市体校排球女子第六名2017年安徽省青少年排球锦标赛2017-7-13安庆
332017121220111杨曼市体校跆拳道女子甲组55公斤第二名2017年安徽省青少年跆拳道锦标赛2017-8-1亳州
342017121220112陶翀市体校乒乓球甲组男子团体第三名2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛2017-10-7巢湖
352017121220113符家乐市体校乒乓球甲组男子团体第三名2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛2017-10-7巢湖
362017121220114邢坤市体校乒乓球男子团体第六名2017年全国乒乓球锦标赛(U13)暨全国少年乒乓球比赛(南方赛区)2017-7-10江西赣州
372017121220115刘星市体校拳击女子甲组70-74公斤第三名2017年全国少年女子拳击锦标赛2017-7-28山东淄博
382017121220116王玉钱芜湖县第二中学田径女子甲组三级跳远11米112017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-4合肥
392017121220117郑文佳芜湖县第一中学田径男子乙组100米11秒722017年安徽省青少年田径锦标赛2017-7-31合肥
402017121220118刘本堂芜湖市城南实验中学田径男子乙组100米11秒592017年安徽省青少年田径锦标赛2017-7-31合肥
412017121220119黄磊市体校田径男子丙组400米53秒082017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-1合肥
422017121220120赵辰晗市体校田径男子乙组200米23秒402017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-3合肥
432017121220121杨书鑫市体校田径男子甲组100米11秒742017年安徽省青少年田径锦标赛2017-7-31合肥
442017121220122袁滔市体校田径男子甲组100米11秒702017年安徽省青少年田径锦标赛2017-7-31合肥
452017121220123胡贤达市体校田径男子乙组200米23秒762017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-3合肥
462017121220124潘传军市体校田径男子甲组400米51秒552017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-1合肥
472017121220125王胜市体校田径男子乙组100米11秒422017年安徽省青少年田径锦标赛2017-7-31合肥
482017121220126余浩楠市体校田径男子乙组400米栏58秒112017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-4合肥
492017121220127孙丹丹市体校田径女子丙组400米1分02秒692017年安徽省青少年田径锦标赛2017-8-1合肥
502017121220128茆晨晨芜湖市第一中学田径男子高中组110米栏15秒342017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-8芜湖
512017121220129朱葛文瑾芜湖市第一中学田径女子高中组400米1分02秒252917年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-8芜湖
522017121220130刘成涛芜湖市第一中学田径男子高中组800米2分02秒482017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-11芜湖
532017121220131黄捷芜湖市第一中学田径男子高中组200米23秒832017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-11芜湖
542017121220132牧旭聪安徽省南陵中学田径男子高中组400米52秒272017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-8芜湖
552017121220133孙鹏安徽省南陵中学田径男子高中组110米栏15秒572017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-8芜湖
562017121220134邓婉晴市体校摔跤自由女子甲组55公斤第二名2017年安徽省青少年国际跤锦标赛2017-7-8芜湖
572017121220135李增辉市体校射箭男子乙组60米排名赛627环2017年安徽省青少年射箭锦标赛2017-7-25淮南
582017121220136周星宇市体校射箭男子乙组60米排名赛622环2017年安徽省青少年射箭锦标赛2017-7-25淮南
592017121220137胡俊杰市体校射箭男子乙组60米排名赛615环2017年安徽省青少年射箭锦标赛2017-7-25淮南
602017121220138任天石市体校射箭男子甲组70米排名赛615环2017年安徽省青少年射箭锦标赛2017-7-25淮南
612017121220139杨翼然市体校射箭男子甲组70米排名赛616环2017年安徽省青少年射箭锦标赛2017-7-25淮南
622017121220140陶润市体校橄榄球男子甲组第二名2017年安徽省青少年七人制橄榄球锦标赛2017-10-22安庆
632017121220141李杰安徽省无为第三中学田径男子高中组100米11秒462017年安徽省田径传统项目学校冠军赛2017-10-9芜湖
对以上申报名单如有异议,请在7日内向芜湖市体育局竞技体育科反映。联系电话:0553-3831355                               2017.11.27挂网公示

主办:芜湖市体育局  地址:芜湖市政通路66号(政务文化中心)  邮编:241011

皖公网安备 34020702000405号   网站标识码:3402000035   皖ICP备05013598号-1